Double A vs JK Copier vs Xerox vs Rotatrim vs Reflex: مواصفات المعمل ومقارنة الجملة بـ 20GP
تتطلب مقارنة أفضل العلامات التجارية مقاس A4 اختبار الحجم الظاهري (cm3/g، ISO 534:2011) ونعومة Bendtsen (ISO 8791-2:2013). Double A 80 جرامًا للمتر المربع يؤدي إلى نسخ ليزر 100 جزء في المليون (فرجار 110 ميكرومتر، نعومة 105 مل/دقيقة). توفر JK Copier 75 gsm أقل تكلفة للطباعة على الوجهين (فرجار 105 ميكرومتر، مما يوفر كتلة ألياف بنسبة 6.25% بموجب ISO 536:2019). يتم تحميل جميع الخطوط ذات الـ 80 جرامًا للمتر المربع 8000 رزمة لكل 20GP بموجب HS 4802.56.00.
| العلامة التجارية المرجعية والصف | GSM الاسمي (ISO 536:2019) | الفرجار والجزء الظاهري (ISO 534:2011) | بياض CIE وسطوع D65 | خشونة بندتسن (ISO 8791-2:2013) | سوق العطاءات الإقليمية الأولية |
|---|---|---|---|---|---|
| دبل أ بريميوم 80 جرام | 80 g/m2 | 108 - 112 um (1.38 cm3/g) |
165 CIE / 102% - 104% D65 (ISO 2470-2:2008) | 100 - 120 مل/دقيقة | جنوب شرق آسيا والشرق الأوسط والوزارات العالمية |
| آلة تصوير جي كيه باللون الأحمر 75 جرام / 80 جرام | 75 / 80 g/m2 | 104 - 109 um (1.39 cm3/g at 75g) |
160 - 162 CIE / 98% - 101% D65 (ISO 2470-2:2008) | 130 - 150 مل/دقيقة | مناقصات الشركات في جنوب آسيا وشرق أفريقيا والشرق الأوسط وشمال أفريقيا |
| زيروكس بيرفورمير / بريميير | 75 / 80 g/m2 | 104 - 108 um (1.34 cm3/g) |
158 - 164 CIE / 98% - 102% D65 (ISO 2470-2:2008) | 120 - 150 مل/دقيقة | أوروبا وأمريكا اللاتينية وخدمات الطباعة المُدارة |
| Rotatrim موندي سبيك 80 جرام | 80 g/m2 | 106 - 110 um (1.35 cm3/g) |
164 CIE / 102% D65 (ISO 2470-2:2008) | 115 - 140 مل/دقيقة | غرب/جنوب أفريقيا، المملكة المتحدة/مناقصات الكومنولث |
| ريفليكس ألترا وايت 80 جم | 80 g/m2 | 107 - 110 um (1.36 cm3/g) |
165 CIE / 102% - 104% D65 (ISO 2470-2:2008) | 110 - 135 مل/دقيقة | أوقيانوسيا، مراكز الطباعة التجارية في آسيا والمحيط الهادئ |
نادرًا ما يشتري مستوردو الأدوات المكتبية بالجملة ومسؤولو المناقصات الحكومية علامة تجارية ورقية لأعمالهم الفنية على الصناديق وحدها. عندما يفتح المشترون خطاب اعتماد متعدد الحاويات بموجب جدول تعريفة USITC المنسق تحت عنوان 4802.56.00، فإنهم يحتاجون إلى أداء ليزر خالٍ من الاختناقات يصل إلى 90 صفحة في الدقيقة وهوامش قوية لكل حاوية.
قام الدكتور وي تشين بتجميعه ومراجعته بواسطة مكتب اختبار الجودة في مصنع تصنيع الورق GUANHE ومختبر مراقبة الجودة، ويقارن دليل المختبر هذا بين أفضل خمس علامات تجارية مقاس A4 من حيث السُمك والبياض ومحتوى الرماد وحسابات الحاويات. يمكن للمشترين المستعدين لطلب عروض أسعار لعلامات تجارية متعددة أو عروض أسعار مكافئة للمصنع مراجعة مواصفات ورق النسخ مقاس A4 ودليل الاستيراد 20GP، أو فحص صفحة البيع بالجملة لورق النسخ مقاس A4، أو تصفح الكامل href="/ar/product/jk-paper/">نظرة عامة على سلسلة العلامات التجارية JK Paper.
صلابة الحجم والفرجار والانحناء الواضحة عبر العلامات التجارية العالمية مقاس A4
لماذا تبدو ورقة 75 جم من مطحنة واحدة أكثر صلابة من ورقة 80 جم من وسيط الخصم؟ يأتي الفرق من سُمك الفرجار أحادي الطبقة (um)، والوزن الأساسي (g/m2)، وتحميل الحشو المعدني.
الحجم الظاهري هو معكوس كثافة الورقة، ويتم حسابه عن طريق قسمة الفرجار بالميكرومتر (ISO 534:2011) على الوزن الأساسي بالجرام لكل متر مربع (ISO 536:2019). نظرًا لأن صلابة الانحناء المكعب وفقًا لمعيار ISO 2493-1:2010 تتوافق مع القوة الثالثة للسمك (t^3)، فإن رفع الفرجار بنسبة 5% يؤدي إلى زيادة صلابة الانثناء بنسبة 15.8% (ISO 2493-1:2010).

- ملف Double A 80 GSM عالي النعومة: عند
110 ميكرومترمتوسط الفرجار و80 جم/م2الوزن الأساسي، يساوي الحجم الظاهري110 / 80 = 1.375 سم3/جم(الكثافة0.727 جم/سم3). ألياف الأوكالبتوس ذات النسبة العالية من العرض والتي تم تتبعها في إحصاءات منتجات الغابات لدى منظمة الأغذية والزراعة تعطي Double A صلابة قوية في اتجاه الماكينة (>= 135 mN) عند مخرج مصهر الليزر بمعدل 100 جزء في المليون. - JK Copier 75 GSM High-Bulk Engineering: تم تقويمه بضغط لطيف للحفاظ على ارتفاع الألياف، ويصل JK Copier 75 gsm إلى فرجار
105 ميكرومترعند75 جم/م2(105 / 75 = 1.400 سم3/جم). يتيح هذا الحجم الإضافي2.339 كجمرزمة ورق بوزن 75 جرامًا للمتر المربع تتوافق مع معيار104 ميكرومتربصلابة 80 جرامًا للمتر المربع مع توفير كتلة ألياف بنسبة 6.25% (ISO 536:2019). - Xerox Performanceer vs Premier Tier Split: تقوم Xerox بتسويق مستويين متميزين على مستوى العالم. يقدم Xerox Performance للمبتدئين (
80 جم، وفرجار104 إلى 106 ميكرومتر، وكمية1.31 سم3/جم) أساطيل المكاتب أحادية اللون، بينما يتعامل Xerox Premier (108 إلى 112 ميكرومتر) مع أحبار ثقيلة الألوان. - صلابة الRotatrim وReflex Eucalyptus: يحافظ كل من الRotatrim (
108 ميكرومترالفرجار،1.35 سم3/جمالحجم) وReflex Ultra White (109 ميكرومترالفرجار،1.36 سم3/جمالحجم) على صلابة الاتجاه المتقاطع أعلى من55 مللي نيوتن(ISO) ISO 2493-1:2010). تعمل هذه الصلابة على إيقاف تجعد درج الإخراج في المكاتب الساحلية الرطبة.
كيف يختلف سطوع كاميرا D65 وبياض CIE ومحتوى الرماد؟
كثيرًا ما يواجه المستوردون الذين يقارنون شهادات الموردين مقياسين بصريين يبدوان متشابهين على الورق ولكنهما يقيسان أطوال موجية مختلفة للضوء. إن فهم تحميل جهاز التفتيح البصري ونسبة رماد كربونات الكالسيوم يمنع شكاوى غبار الحبر في عقود الطباعة المُدارة.
محتوى الرماد هو البقايا المعدنية غير العضوية المتبقية بعد إشعال الورق عند درجة حرارة 525 درجة مئوية (ISO 1762:2019) أو 900 درجة مئوية (ISO 2144:2019). في صناعة الورق القلوي الخالي من الخشب، يعكس محتوى الرماد تحميل حشو كربونات الكالسيوم المترسبة (PCC) المضاف لتعزيز عتامة الورقة (ISO 2471:2008) والسطوع (ISO 2470-2:2008).
عامل التفتيح البصري (OBA) هو مركب فلورسنت ستيلبيني يضاف إلى اللب أو النشا السطحي الذي يمتص الضوء فوق البنفسجي غير المرئي ويعيد إصدار الضوء الأزرق عند 457 نانومتر. تعمل جرعات OBA الأعلى على زيادة بياض D65 الخارجي (ISO 11475:2017) أعلى من 164 CIE للحصول على رسومات ملونة عالية التباين.

تؤدي الحشوات المعدنية الزائدة التي تزيد عن 22% من الرماد (ISO 1762:2019) إلى إضعاف الترابط الهيدروجيني بين الألياف وتساقط الغبار الأبيض الكاشط على بكرات الالتقاط الخاصة بالناسخات. وعلى العكس من ذلك، فإن الحفاظ على رماد PCC بين 14% و18% (ISO 1762:2019) يلبي معايير ديمومة الأرشيف ISO 9706 الخاصة بمكتبة الكونجرس دون التضحية بقوة الشد أو عمر أسطوانة المستقبل الضوئي.
- طريق OBA فائق البياض (Double A، Rotatrim وReflex): تقوم هذه العلامات التجارية الثلاث بجرعة عوامل تبييض stilbene التي تعزز بياض D65 الخارجي (
ISO 11475:2017) إلى164 إلى 168 CIEوسطوع D65 إلى102% إلى 104%(ISO) ISO 2470-2:2008). - مواصفات الشركة ذات اللون الأبيض الدافئ الطبيعي (JK Copier & Xerox Performanceer): تستهدف خطوط JK Copier وXerox Performance القياسية البياض
158 إلى 162 CIE(98% إلى 101%سطوع D65 بموجب ISO 2470-2:2008). تفضل العديد من مجالس الامتحانات المصرفية والقانونية والمدرسية هذا السطوع المتوازن لأنه يقلل من وهج العين تحت إضاءة المكاتب الداخلية LED. - نعومة سطح Bendtsen (
ISO 8791-2:2013): يقوم Double A وReflex بتقويم أسطح صفائحهما إلى100 إلى 130 مل/دقيقةمن تسرب هواء Bendtsen، مما يؤدي إلى إنتاج نقاط نصفية واضحة على مخططات الليزر الملونة. تتراوح درجات آلات التصوير التجارية القياسية من 130 إلى 160 مل/دقيقة، مما يوفر احتكاكًا يمكن التحكم فيه لإطارات التغذية المطاطية البالية في الطابعات المكتبية القديمة.
تحديد المواقع بالجملة لكل علامة تجارية على حدة ومكافئات GUANHE Mill-Direct
إن تخزين جميع العلامات التجارية العالمية الخمس يسمح لتجار الورق بالجملة في المنطقة بالاستحواذ على جميع فئات المشترين، بدءًا من المناقصات المدرسية الحساسة للسعر وحتى شركات المحاماة التنفيذية. في مصنع تصنيع الورق GUANHE، نقوم بتوريد كل من مخصصات الحاويات الأصلية بالجملة ومكافئات OEM مباشرة عبر كتالوج ورق النسخ مقاس A4. تحمل كل شحنة شهادة FSC لسلسلة الحضانة وسجلات تحديد الموقع الجغرافي على مستوى قطعة الأرض المتوافقة مع نظام إزالة الغابات في الاتحاد الأوروبي (EUDR).
| صفحة المنتج والعلامة التجارية | القوة التقنية الأساسية | تعبئة الحاويات 20GP (HS 4802.56.00) | أفضل تطبيق للمشتري بالجملة |
|---|---|---|---|
| ورق مزدوج مقاس 80 جرام لكل متر مقاس A4 | 100 - 120 مل/دقيقة نعومة بندتسين؛ قطع دوارة منخفضة الغبار |
8,000 ردم أرضية (19.96 طنًا صافيًا) / 7,800 منصة نقالة |
توزيع التجزئة الرائد، والمناقصات الحكومية، ومحلات نسخ 100 جزء في المليون |
| ورق JK Copier 75 GSM A4 | 1.40 سم3/جم صلابة كبيرة الحجم؛ تقنية الحبر ColorLok سريعة الجفاف |
8,000 ردم أرضية (18.71 طنًا صافيًا) / 7,800 منصة نقالة |
طباعة مزدوجة على الوجهين بكميات كبيرة للشركات وتحسين التكلفة لكل رزمة |
| ورق JK Copier 80 GSM A4 | بياض متوازن 162 CIE؛ 4.2% - 4.5% (ISO 287:2017) رطوبة |
8,000 ردم أرضية (19.96 طنًا صافيًا) / 7,800 منصة نقالة |
الخدمات المصرفية المؤسسية، وفواتير المستشفيات، وتجار القرطاسية الإقليمية |
| ورق تصوير زيروكس مقاس A4 | مقاومة السطح المعايرة لبراميل الليزر والتصوير الجاف | 8,000 ردم أرضية (19.96 طنًا صافيًا) / 7,800 منصة نقالة |
موفرو خدمة الطباعة المُدارة (MPS) وتأجير معدات الشركات |
| ورق Rotatrim 80 جرام لكل متر مقاس A4 | غلاف PE ذو حاجز الرطوبة الثقيل؛ 164 CIE عتامة عالية (95%، ISO 2471:2008) |
8,000 ردم أرضية (19.96 طنًا صافيًا) / 7,800 منصة نقالة |
مناقصات استيراد الجملة لشرق/غرب/جنوب أفريقيا والشرق الأوسط |
| ورق Reflex Ultra White مقاس A4 | 165 CIE ظل أبيض للغاية؛ توحيد تشكيل الأسلاك المزدوجة |
8,000 ردم أرضية (19.96 طنًا صافيًا) / 7,800 منصة نقالة |
عروض الليزر الملونة التنفيذية والطابعات التجارية في منطقة آسيا والمحيط الهادئ |

كيفية تحسين تكلفة وصول الحاوية 20GP وهامش محفظة العلامات التجارية المتعددة؟
إن الاعتماد فقط على علامة تجارية واحدة من الدرجة الأولى يترك موزع الجملة عرضة لحروب أسعار الموانئ. يقوم المستوردون ذوو الهامش المرتفع بتنظيم مشترياتهم ربع السنوية بموجب قواعد مصطلحات التجارة الدولية لعام 2020 التابعة لغرفة التجارة الدولية والولايات المتحدة. إرشادات التجارة الخاصة بوزارة التجارة باستخدام إستراتيجية محفظة ثلاثية المستويات.
- الطبقة الرئيسية لسائقي المرور (حصة 25%): تم الاعتراف عالميًا بـ 80 صندوقًا من صناديق GSM (Double A أو Rotatrim أو Xerox) للفوز بالمناقصات الحكومية وجذب حسابات B2B جديدة بهامش مبيعات سريع يتراوح من 5% إلى 7%.
- الطبقة التجارية الأساسية (حصة 45%): ضع درجات كبيرة الحجم بوزن 75 جم/م2 (مثل JK Copier 75 جم/م2) لحسابات الشركات التي تسعى إلى تخفيض الفاتورة بنسبة 5% إلى 8% دون فقدان إمكانية تشغيل الطباعة على الوجهين.
- طبقة تصنيع المعدات الأصلية ذات هامش الربح المرتفع (حصة 30%): تعاقد مع GUANHE لإنتاج علامتك التجارية الخاصة بوزن 75 جرامًا للمتر المربع و80 جرامًا للمتر المربع بسعر 3x20GP موك (
24000 رز) كما هو مفصل في OEM قائمة مرجعية لتصنيع ورق النسخ مقاس A4 بعلامة خاصة. نحن نستخدم لب الأوكالبتوس البكر (ISO 536:2019)، وأغلفة BOPP، وصناديق ECT-44 ذات 5 طبقات (أستم D4169-22)، ومنصات نقالة تحمل علامة المعالجة الحرارية IPPC ISPM 15.
اتصل بمكتب هندسة التصدير لدينا على طلب عرض الأسعار الأولي المباشر وصفحة الاتصال لطلب رزم العينات جنبًا إلى جنب، وشهادات اختبار المطاحن المجمعة (COA)، وأسعار حاويات FOB Qingdao أو Shanghai 20GP الحالية.
الأسئلة المتداولة (الأسئلة الشائعة)
ما هي العلامة التجارية لورق النسخ مقاس A4 التي تتمتع بأقل معدل انحشار في آلات النسخ الليزرية عالية السرعة التي تبلغ سرعتها 100 صفحة في الدقيقة؟
تسجل كل من Double A 80 gsm وReflex Ultra White 80 gsm أقل معدلات انحشار في آلات النسخ بالليزر التي تبلغ سرعتها من 90 إلى 100 صفحة في الدقيقة. دقة القطع الدوارة المتزامنة (+/-0.2 مم بموجب ISO 216:2007)، والكتلة الواضحة العالية (1.36 إلى 1.38 سم3/جم)، وسطح Bendtsen الأملس (100 إلى 125 مل/دقيقة) تمنع انزلاق أسطوانة التغذية والتفاف المصهر.
كيف يمكن مقارنة JK Copier 75 gsm مع ورق النسخ القياسي 80 gsm A4؟
يستخدم JK Copier 75 جرامًا للمتر المربع صقلًا عالي الحجم (فرجار 105 ميكرومتر وفقًا لمعيار ISO 534:2011، أو 1.40 سم3/جم حجم كبير) بحيث تبدو كل ورقة بنفس صلابة الورق 106 ميكرومتر الذي يبلغ وزنه 80 جرامًا للمتر المربع. يوفر المشترون من الشركات ما بين 5% إلى 7% لكل رزمة (ISO 536:2019) مع الحفاظ على الحد الأدنى من العتامة بنسبة 93% (ISO 2471:2008) للطباعة على الوجهين.
ما هو الفرق بين ورق Xerox Performance وXerox Premier A4؟
Xerox Performanceer عبارة عن درجة بياض تجارية يومية (158 إلى 160 CIE، 104 إلى 106 ميكرومتر) تم تصميمها خصيصًا للنسخ والفواتير بالليزر أحادي اللون بكميات كبيرة. Xerox Premier عبارة عن درجة بياض أعلى (164 إلى 166 CIE، وفرجار 108 إلى 110 ميكرومتر) تمت معايرته لعروض الليزر الملونة المزدوجة.
هل يمكن لتجار الجملة خلط علامتين تجاريتين مختلفتين مقاس A4 داخل حاوية واحدة سعة 20GP؟
مكتب التصدير المباشر للعلامات التجارية المتعددة والمطحنة
مقارنة أسعار الحاويات Double A أو JK Copier أو Xerox أو Rotatrim أو Reflex؟
توفر GUANHE مخصصات 20GP كاملة من العلامات التجارية للموزعين الدوليين إلى جانب المطاحن المباشرة 70 و75 و80 GSM OEM المكافئة من موانئ تشينغداو وشانغهاي.
80 جي إس إم FCL التستيف 8000 رزمة مخزنة على الأرض (صافي 19.96 طن متري) / 7800 رزمة على 20 منصة نقالة
75 GSM عالية السائبة FCL 8000 رزمة مخزنة على الأرض (صافي 18.71 طن متري؛ 1.40 سم مكعب/جم حجم ظاهري)
تحميل تجريبي للعلامة التجارية المختلطة تقسيم علامتين تجاريتين 20GP (4000 + 4000 رزمة) مدعوم على الدرجات المتوفرة في المخزون
توثيق الجودة دفعة ISO 534/2470-2/8791-2 COA + FSC CoC + IPPC ISPM 15
مقارنة الدرجات: Double A 80gsm · JK Copier 75gsm · زيروكس 80gsm · Rotatrim 80gsm · Reflex 80gsm
تم التحقق من جميع مقاييس الفرجار ذات العلامات التجارية الخمس والكتلة الظاهرة والبياض والخشونة ورماد PCC بموجب ISO 534:2011 وISO 536:2019 وISO 2493-1:2010 وISO 11475:2017 وISO 8791-2:2013 وISO 1762:2019.