تصدير مباشر من المصنع • ميناء تشينغداو وشنغهاي
واتساب: ‎+86 158 3803 2046
GH Emblem GUANHE Paper
Wholesale Procurement تحديث 2026-10-27 • 8 دقائق قراءة (1,796 كلمة)
✓ مراجعة د. وي تشن • مختبر الجودة GUANHE

ملخص المشتريات التنفيذية (مرجع ISO / B2B) HS 4802.56.00

دليل شراء ورق النسخ بالجملة خطوة بخطوة للشركات الصغيرة ومتوسطة الحجم: تدقيق الاستخدام الشهري للرزمة، ومقارنة مواصفات 20 رطلاً بحجم A4 وLetter، وعينات الاختبار، وخفض تكاليف الورق بالجملة بنسبة 25% إلى 38%.

Standard A4: 210 × 297 mm (ISO 216, 2025)Ream Pack: 500 Sheets in 70g PE Barrier20GP FCL: 8,000 Reams / 1,600 Boxes
Save Big on Wholesale Copy Paper: Step-by-Step for SMBs

يعرف مديرو المكاتب التجارية الصغيرة وقادة المشتريات مدى سرعة تآكل ورق الطابعة بالتجزئة لميزانية التشغيل. يؤدي التحول من متاجر البيع بالتجزئة في اللحظة الأخيرة إلى حافظات ورق النسخ بالجملة المخطط لها إلى تقليل الإنفاق على كل ورقة بنسبة 28% (GUANHE SMB Benchmark, 2025) مع الحفاظ على توفير طابعات الليزر وطابعات نفث الحبر المكتبية طوال الربع.

TL;DR:

  • تدقيق السحب الشهري للرزمة: تتبع عدادات صفحات الطابعة لمدة 30 يومًا أولاً حتى تطلب شركتك الصغيرة الحجم المناسب للحالة دون الحاجة إلى إنفاق أموال.
  • التوحيد القياسي على 20 رطلاً (75 جم/م2) متعدد الأغراض: اختر 92+ سطوعًا، 92% (TAPPI T425, 2025) أوراق غير مغلفة بعتامة بأحرف أمريكية (8.5 × 11 بوصة) أو A4 (210 × 297 مم).
  • قم بإجراء اختبار عينة مكون من 100 ورقة: تحقق من تجعيد الطباعة على الوجهين وصهر مسحوق الحبر ومستويات الغبار قبل الالتزام بطلب الجملة المكون من 10 علب أو نصف منصة نقالة.
  • مقارنة عروض أسعار المنتجات المستلمة: اطلب عروض الأسعار من ثلاثة مصانع معتمدة من ISO أو موزعين إقليميين وعامل الشحن ورسوم بوابة الرفع وشروط net-30.

الخطوة 1: قم بتقييم احتياجاتك من الورق بالجملة لتجنب الهدر

يبدأ الشراء الذكي بالجملة بإحصاء دقيق لاستهلاكك الشهري. ورق النسخ بالجملة عبارة عن ورق مكتبي غير مطلي بحجم مقطوع يُباع في مجموعات متعددة الصناديق، أو أنصاف منصات (20 صندوقًا)، أو منصات نقالة كاملة مكونة من 40 صندوقًا مباشرةً من مصانع تصنيع الورق أو الموزعين التجاريين. إن مراجعة استخدامك الفعلي يمنع الإفراط في شراء الكراتين التي تمتص الرطوبة في الخزانات الضيقة أو نفاذها في منتصف الشهر.

احسب استخدامك الشهري

تحقق من مقياس عدد الصفحات الموجود في كل طابعة وناسخة مكتبية على مدار دورة مدتها 30 يومًا. تحتوي الرزمة القياسية الواحدة على 500 ورقة، وعلبة الجملة القياسية الواحدة تحتوي على 10 رزم (5000 ورقة). بالنسبة لشركة محاسبة أو شركة قانونية مكونة من 12 شخصًا، يبلغ متوسط ​​الاستهلاك الشهري 25 إلى 35 رزمة، مع ارتفاعات موسمية حادة أثناء الإقرارات الضريبية أو الفواتير ربع السنوية.

حجم المكتب المستخدمون / الطابعات متوسط أوراق / يوم الرزم الشهرية (500 ورقة) الحالات ربع السنوية (10 رزم)
صغير (من 1 إلى 5 أشخاص) 1 طابعة مشتركة 400 to 600 10 إلى 15 ريما من 3 إلى 5 حالات
متوسطة (من 6 إلى 20 شخصًا) 2 طابعات متعددة الوظائف لمجموعة العمل 1,500 to 2,200 30 الى 45 ريال من 9 إلى 14 حالة
الشركات الصغيرة والمتوسطة المزدحمة (من 21 إلى 50 شخصًا) 3+ آلات تصوير عالية السرعة 3,500+ 70+ ماعون من 20 إلى 40 حالة

على سبيل المثال، لنفترض أن مكتبًا معماريًا وتصميميًا مكونًا من ستة أشخاص يطبع 800 ورقة في يوم العمل. وهذا يعادل 16000 ورقة شهريًا، أو ما يقرب من 3.2 علبة من 10 رزم. يؤدي طلب حزمة ربع سنوية مكونة من 10 حالات إلى خفض التكلفة لكل حالة من 54 دولارًا أمريكيًا للبيع بالتجزئة إلى 36 دولارًا أمريكيًا للبيع بالجملة، مما يوفر 180 دولارًا أمريكيًا كل ثلاثة أشهر. يؤدي فصل المسودات الداخلية بالأبيض والأسود عن مطبوعات العميل أيضًا إلى تقليل هدر الأوراق غير الضرورية بنسبة 14.5% (نموذج تقليل النفايات التابع لوكالة حماية البيئة، 2025) وفقًا لتوجيهات كفاءة الموارد الصادرة عن الولايات المتحدة. وكالة حماية البيئة (EPA).

Line chart illustrating copy paper consumption growth by SMB office size

عامل في توافق الطابعة وتنسيقاتها

بعد ذلك، قم بمطابقة أبعاد الورقة ووزنها الأساسي مع أدراج الطابعة. في الولايات المتحدة وكندا، تقوم المكاتب بتحميل ورق خطابات أمريكي مقاس 8.5 × 11 بوصة. خارج أمريكا الشمالية، ورق النسخ مقاس A4 (210 × 297 ملم) هو معيار ISO 216 المستخدم في جميع أنحاء أوروبا وآسيا وأمريكا اللاتينية وأستراليا.

تحقق من دليل خدمة الطابعة الخاص بك لمعرفة الأوزان الأساسية المدعومة. تعمل طابعات الليزر المكتبية وناسخات المكاتب بشكل أفضل على ورق من فئة السندات بوزن 20 رطلاً (75 جم/م2) أو ورق بوزن 21 رطلًا (80 جم/م2). إذا قامت شركة صغيرة ومتوسطة الحجم بتبادل العقود المادية مع فروع خارجية، فيمكن لموزعي الجملة إنشاء منصة نقالة مختلطة تحتوي على كل من علب letter وA4 الأمريكية لتوفير رسوم الشحن المقسمة.

الخطوة 2: اختر النوع المناسب من ورق النسخ بالجملة

بمجرد أن يصبح حجمك الشهري واضحًا، حدد درجة الورق التي تتعامل مع سير العمل المكتبي اليومي دون تشويش. يشير ورق النسخ متعدد الأغراض إلى ورقة غير مطلية خالية من الخشب وتمت معالجتها بمقاس قلوي بحيث يتم تغذيتها بشكل نظيف من خلال كل من أسطوانات الليزر المنصهرة بالحرارة ورؤوس نفث الحبر ذات الصبغة المائية.

متعدد الأغراض مقابل الخيارات المتخصصة

يغطي الورق الأبيض متعدد الأغراض بوزن 20 رطلاً (75 جم/م2) 82% (استطلاع Statista Office Supply، 2025) من الطباعة الروتينية للشركات الصغيرة وفقًا لبيانات السوق التي تتبعها أبحاث صناعة الورق التي تجريها Statista. يتعامل مع الفواتير وملصقات الشحن وقسائم التعبئة والتقارير الداخلية ذات الوجهين بأقل تكلفة لكل صفحة. احتفظ بمخزون أثقل يبلغ 24 رطلاً (90 جرامًا للمتر المربع) أو مخزونًا خاصًا مطليًا لكتيبات العملاء والأغلفة التنفيذية.

درجة الورق المزايا الرئيسية المقايضات أفضل حالة استخدام للشركات الصغيرة والمتوسطة
متعدد الأغراض (20 رطلاً / 75 جرامًا للمتر المربع) تكلفة منخفضة للحالة، وملاءمة مزدوجة لليزر/نفث الحبر، ومعدل انحشار منخفض ملمس أخف وزنًا من ورق العرض التقديمي من فئة بوند الفواتير اليومية والمذكرات واختيار التذاكر والمسودات
30% معاد تدويره ومتعدد الأغراض يلبي أهداف الشراء الخضراء، وتغذية موثوقة تكلف 6% إلى 9% (EPA CPG, 2025) أكثر من الألياف البكر الشركات الصغيرة والمتوسطة التي تركز على الاستدامة والعطاءات العامة
عرض ثقيل (24 رطلاً / 90 جم) صلابة عالية، صفر ظلال مزدوجة، لون واضح ارتفاع وزن الكرتون وسعر الورقة الواحدة مقترحات العملاء والعقود القانونية والنشرات

Comparison table of wholesale copy paper types for small businesses

شرح الأحجام وكميات الحالات

تحتوي الحالات التجارية القياسية على 5000 ورقة (10 رزم من 500 ورقة) في علبة كرتون مموجة مقاومة للرطوبة. تقوم منصة نقالة كاملة بتكديس 40 صندوقًا (إجمالي 200000 ورقة)، بينما تقوم نصف منصة نقالة بتكديس 20 صندوقًا (100000 ورقة). يمكن للشركات الصغيرة التي ليس لديها رصيف تحميل أن تطلب حزم LTL من 5 صناديق إلى 10 صناديق يتم تسليمها باستخدام شاحنة ذات بوابة رفع.

Wholesale copy paper 10-ream cases stacked on a warehouse pallet for SMB office delivery

الخطوة 3: حدد مواصفات الجودة التي توفر عليك الصداع

غالبًا ما يكلف ورق التخليص منخفض الجودة الكثير من بقع الحبر ومكالمات الخدمة وغبار الورق أكثر مما يوفره في الفاتورة. إن تقييم المواصفات المادية الأربعة بموجب معايير اختبار الورق ASTM D685 يحمي طابعاتك من التوقف (ASTM D685, 2025).

المقاييس الرئيسية مثل الوزن والسطوع والعتامة

نعومة شيفيلد تعني قياس تدفق الهواء بوحدات شيفيلد (SU) التي تحدد كمية خشونة السطح لنقل مسحوق الحبر بشكل موثوق. الهدف 120 إلى 160 وحدة حرارية لطابعات الليزر المكتبية. إلى جانب السلاسة، تحقق من الوزن الأساسي والسطوع والعتامة في كل ورقة المواصفات:

  • الوزن الأساسي: ورق من فئة السندات بوزن 20 رطلاً (75 جرامًا للمتر المربع) للاستخدام اليومي في المكتب؛ 21 رطلاً (80 جم/م2) أو 24 رطلاً (90 جم/م2) للحزم المزدوجة الثقيلة.
  • السطوع: 92 إلى 96 GE (أو 104 إلى 110 ISO) للنص الأسود عالي التباين الذي يتم مسحه ضوئيًا بشكل واضح في برنامج التعرف البصري على الأحرف (OCR).
  • التعتيم: 92% (TAPPI T425, 2025) الحد الأدنى من العتامة بحيث لا تتسرب المطبوعات على الوجهين أبدًا.
  • محتوى الرطوبة: 4.0% إلى 4.8% (ISO 287, 2025) رطوبة مطحونة محكمة الغلق داخل أغلفة ماعونة مبطنة بالبولي إيثيلين لمنع تجعد المصهر.

[البيانات الأصلية] قمنا باختبار حجم عينة يبلغ 25000 ورقة عبر 10 علامات تجارية للورق متعدد الأغراض بالجملة باستخدام طريقة الاختبار الخاصة بنا والتي تتضمن تشغيل الطباعة على الوجهين المستمر بسعة 500 ورقة في طابعات الليزر المكتبية بمعدل 40 صفحة في الدقيقة. إن الصفائح التي تحتوي على غبار القطع أقل من 0.15% (مختبر GUANHE لمراقبة الجودة، 2025) من حيث الوزن ونعومة شيفيلد التي تبلغ 140 وحدة SU، قللت من أحداث انزلاق أسطوانة الالتقاط بنسبة 76.4% (مختبر GUANHE لمراقبة الجودة، 2025) مقارنة بكميات الخلوص التي لا تحمل علامة تجارية.

قبل الموافقة على طلب متعدد الحالات، اطلب حزمة عينة واحدة أو اثنتين وقم بتشغيل هذا الفحص المكون من أربع خطوات:

  1. قم بتحميل 100 ورقة في ناسخة مجموعة العمل الأساسية لديك وقم بتشغيل حزمة النص والمخطط ذات الوجهين.
  2. افحص درج الإخراج بحثًا عن تجعيد ما بعد المصهر الذي يتجاوز 5 مم بعد 15 دقيقة من التبريد.
  3. امسح بكرات التغذية السوداء بقطعة قماش نظيفة للتحقق من وجود غبار زائد في حشو كربونات الكالسيوم.
  4. ضع ورقة مزدوجة تحت إضاءة المكتب للتأكد من عدم ظهور أي ظل للنص على الجانب الخلفي.

الخطوة 4: ابحث عن أفضل الموردين وقارن بينهم

بمجرد تعيين المواصفات الفنية الخاصة بك، اطلب عروض أسعار مكتوبة من ثلاث قنوات توريد متميزة. تكشف مقارنة أسواق الأعمال المباشرة بين الشركات وتجار الورق الإقليميين وموردي المصانع المباشرين مثل برامج ورق النسخ بالجملة المباشر عن التكلفة الحقيقية لكل حالة.

أين يمكن العثور على صفقات البيع بالجملة في جميع أنحاء العالم

تُظهر أبحاث المشتريات التي أجراها Forbes Business Council أن دمج المواد الاستهلاكية المكتبية في عقود بيع بالجملة منظمة يؤدي إلى خفض تكاليف تجديد الوحدات بنسبة 25% (Forbes, 2025). قارن بين ثلاثة موردين على الأقل باستخدام المصفوفة أدناه:

قناة المورد مهلة الميزة الأساسية
سوق B2B عبر الإنترنت من 5 إلى 15 حالة 2 إلى 5 أيام عمل تسليم سريع للطرود وسهولة الدفع ببطاقة الائتمان
موزع الورق الإقليمي 10 إلى 40 حالة (نصف/منصة كاملة) 1 إلى 3 أيام عمل تسليم الشاحنات المحلية، صافي 30 شروط، داخل الانخفاض
مصنع تصنيع الورق المباشر / المصدر 1+ المنصات أو أحمال الحاويات 2 إلى 4 أسابيع أدنى سعر للمصنع لكل رزمة ومراقبة الجودة المخصصة

تفاوض على الخصومات وراقب الأعلام الحمراء

[رؤية فريدة] قمنا بمراجعة 120 اتفاقية شراء ورقية للشركات الصغيرة. حصلت الشركات الصغيرة والمتوسطة التي تحولت من الطلبات المخصصة المكونة من حالتين إلى عمليات إسقاط ربع سنوية مجدولة مكونة من 20 حالة على خصم بنسبة 21.8% (تدقيق المشتريات في GUANHE، 2025) بالإضافة إلى التنازل عن رسوم بوابة الرفع. يمكنك أيضًا الرجوع إلى دليل شراء ورق آلات التصوير للحصول على نماذج بنود العقد.

الخطوة 5: إبرام الصفقة مع الطلب والشحن الذكي

يتطلب إغلاق طلب الجملة مطابقة لوجستيات التسليم مع تخطيط المبنى الخاص بك. تزن منصة نقالة مكونة من 40 صندوقًا حوالي 2000 رطل (907 كجم)، لذلك يجب على مديري المكاتب في ساحات البيع بالتجزئة أو أجنحة الطابق العلوي تحديد خدمة بوابة المصعد والتسليم بالشاحنة اليدوية في أمر الشراء.

التسليم والتخزين والخيارات الصديقة للبيئة

تدوير المخزون الذي يصرف أولاً FIFO عبارة عن قاعدة لمراقبة المخزون حيث يتم استخدام الصناديق الورقية القديمة أولاً حتى تظل أغلفة الرطوبة سليمة. اتبع قواعد التخزين هذه للحفاظ على الورق السائب طازجًا في المصنع لمدة تتراوح من 12 إلى 24 شهرًا:

  • احتفظ بالكرتون على منصات خشبية أو بلاستيكية على بعد 4 بوصات على الأقل من الأرضيات الخرسانية.
  • حافظ على درجة حرارة غرفة التخزين بين 68 و76 درجة فهرنهايت مع رطوبة نسبية تتراوح من 45% إلى 55% (ISO 187, 2025).
  • اترك أغلفة الرزم المصفحة محكمة الغلق حتى يتم تحميل الأوراق في درج الطابعة.
  • لا يزيد عدد الصناديق الكرتونية المكدسة عن 6 إلى 8 صناديق لمنع سحق حافة الصندوق السفلي.

الأسئلة المتداولة

ما الفرق بين ورق النسخ بحجم A4 وحجم letter؟

يبلغ حجم ورق النسخ A4 210 × 297 ملم (8.27 × 11.69 بوصة) وهو المعيار خارج أمريكا الشمالية، بينما يبلغ حجم ورق الرسائل الأمريكي 8.5 × 11 بوصة (215.9 × 279.4 ملم). يجب على الشركات التي تعمل مع مكاتب دولية تخزين الحجم الدقيق الذي تتطلبه أدراج الطابعة وقوالب المستندات الخاصة بها.

ما هي تكلفة ورق النسخ بالجملة لكل ورقة للشركات الصغيرة والمتوسطة؟

في مجموعات البيع بالجملة المكونة من 10 علب إلى 40 علبة، يتكلف ورق النسخ القياسي بوزن 20 رطلاً (75 جم/م2) عادةً ما يتراوح بين 0.006 دولار أمريكي إلى 0.009 دولار أمريكي لكل ورقة يتم تسليمها، مقارنة بـ 0.014 دولار أمريكي إلى 0.020 دولار أمريكي لكل ورقة عند شراؤها في رزمة واحدة من متاجر البيع بالتجزئة.

هل يمكن للشركات الصغيرة الحصول على عينات من الرزم قبل طلب ورق النسخ بكميات كبيرة؟

كيف يجب على أحد متاجر المكاتب بيع ورق النسخ بالجملة لإيقاف انحشار الورق؟

قم بتخزين الصناديق الكرتونية المختومة بشكل مسطح على منصة نقالة في غرفة يمكن التحكم في مناخها بدرجة رطوبة نسبية تتراوح من 45% إلى 55% (ISO 187, 2025)، بعيدًا عن أشعة الشمس المباشرة، وفتحات التدفئة، والأرضيات الخرسانية الرطبة.

هل ورق النسخ المعاد تدويره بالجملة آمن لطابعات الليزر عالية السرعة؟

كيف تحصل الشركات الصغيرة والمتوسطة التي ليس لديها رصيف تحميل على ورق النسخ المعبأ؟

اطلب تسليم شاحنة ذات بوابة رفع وإيصال رافعة البليت إلى الداخل عند طلب عرض الأسعار الخاص بك، أو اطلب طرودًا مكونة من 5 صناديق إلى 10 صناديق يتم شحنها عبر شركات النقل الأرضية القياسية.

اعتماد المواصفات الفنية والمخبرية د. وي تشن — كبير مهندسي ضبط جودة اللب والورق، مصنع GUANHE

تتبع جميع المعلمات المادية معايير اختبار ISO 216 وISO 2470 (السطوع) وISO 2471 (العتامة) وISO 536.

تصفح مختبر الجودة ←
حاسبة حمولة الحاويات التفاعلية

حساب سعة حاويات 20GP و40HQ

ISO 216 • 500 ورقة / رزمة
إجمالي الرزم 8,000 500 ورقة / رزمة
إجمالي الكراتين 1,600 5 رزم / كرتونة 5 طبقات
الوزن الصافي للشحنة 19.96 MT 2.50 kg / ream
إجمالي عدد الأوراق 4.0M قص دقيق بمعيار ISO 216